|监督投诉
咨询信息
流 水 号 20171020001
标    题 对授予二级运动员称号运动员进行公示的通知
姓    名 邬颖欣
写信时间 2017年10月20日
信件内容 小孩参加广东省中学生游泳锦标赛,50米蛙泳39.96秒成绩申请二级运动员证,为什么没有公布名单?
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 根据《广东省教育厅 广东省体育局关于下发2016年度广东省可办理运动员等级赛事补充通知》(粤体教函[2017]1号)规定(经咨询省体育局竞赛中心,2017年仍按此规定执行),广东省中学生游泳锦标赛不能办理二级运动员。(信访人20日上午来电话咨询,已详细回复,信访人表示满意)
处理时间 2017年10月23日
信件答复满意度调查: