|在线咨询
咨询信息
流 水 号 20180619001
标    题 关于授予一级运动员称号
姓    名 小丁
写信时间 2018年06月19日
信件内容 贵单位您好,请问全国羽毛球学校协作交流赛冠军符合一级运动员标准吗?
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 根据国家体育总局《运动员技术等级标准》规定,此比赛冠军不符合办理一级运动员条件,无法办理一级运动员称号。
处理时间 2018年06月21日
信件答复满意度调查: