|局长信箱
咨询信息
流 水 号 20171020002
标    题 对授予二级运动员称号运动员公示的通知有问题
姓    名 邬颖欣
写信时间 2017年10月20日
信件内容 市体育局:n        你好!n       我小孩邬颖欣在2017年6月30日,广州大学城暨南大学举办的广东省中学生游泳锦标赛,参加50米蛙泳成绩:39.96秒,当时举办方在场还照片证明,并说让我们拿成绩证明回当地体育申请就能申请二级运动员证,现在为什么公布名单没有她的名单?我们对名单有问题现在怎么搞?请联系:13560050392,13729842668,谢谢
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 根据《广东省教育厅 广东省体育局关于下发2016年度广东省可办理运动员等级赛事补充通知》(粤体教函[2017]1号)规定(经咨询省体育局竞赛中心,2017年仍按此规定执行),广东省中学生游泳锦标赛不能办理二级运动员。(信访人20日上午来电话咨询,已详细回复,信访人表示满意)
处理时间 2017年10月23日
信件答复满意度调查: