|局长信箱
咨询信息
流 水 号 20180401001
标    题 二级运动员证书何时有?
姓    名 刘小姐
写信时间 2018年04月01日
信件内容 我小孩去年底就通过了二级运动员等级资格审批,系统已经可以查询到,但到现在证书还没有下发!大学的高水平运动员录取在4月份需要运动员等级证书原件才能确认录取,否则视为放弃录取资格!!!希望局领导能理解我们家长的心情,尽快解决此事,下发运动员等级证书,谢谢!
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》规定,运动员等级证书由国家体育总局统一制作、下发,因从2016年底至今,国家体育总局没有下发空白二级运动员证书,所以无法发放二级运动员证书。同时,第二十九条还规定:等级证书遗失或损坏的不予补办,所载信息以"运动员技术等级综合查询系统"或审批单位文件公布的为准。如确有需要的,可以打印资料后由我处盖章给予情况说明。(已电话回复信访人,信访人表示满意)
处理时间 2018年04月03日
信件答复满意度调查:
当前投票结果: 非常满意 1 票(12.5%)   很满意 0 票(0%)   满意 1 票(12.5%)   一般 0 票(0%)   不满意 6 票(75%)